Prossimo Evento

L’Associazione

Atargatis è un’associazione culturale volontaria, di tutela ambientale ed escursionismo.

Continua

Newsletter

Iscriviti alla nostra mailing list per essere sempre aggiornato sugli eventi che saranno organizzati.

Iscriviti

Brochure 2018

La colonna sonora della mia vita

Scritto da Giovanni Macrino.

30 novembre 2018

Luogo: Itri

{focus_keyword} La colonna sonora della mia vita colonna sonoraIl dialogo delle Voci e della Memoria musicale.

Un percorso che si sviluppa in 4 incontri per percorrere frammenti di vita sul filo conduttore della musica.

Un dialogo interiore narrato dalle note musicali che hanno accompagnato i momenti focali della nostra Vita.

Incontro di presentazione.

Data: il 30 novembre 2018
Orario: 20:30 – 22:00
Città: Itri
Luogo: Associazione Atargatis
Organizzatore: Associazione Atargatis
Contatto: Brigitte Monassi
Telefono: 347.1466781
Indirizzo: Via Toti, 19
eMail: bmonassi@gmail.com
Web: www.atargatis.it

Prenotazioni online non sono disponibili per questo evento.

Sto caricando la mappa ....

Tags: , , , ,

Prossimi Eventi

Calendario Eventi

<< Dic 2018 >>
lmmgvsd
26 27 28 29 30 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31 1 2 3 4 5 6

Contattaci

Associazione Atargatis
Via del Carpino, snc
04026 - Minturno (LT)
Tel. 0771.663101

Anna Molisso: anna@atargatis.info
Barbara Fustolo: barbara@atargatis.info
Claudio Maggiarra: claudio@atargatis.info
Giovanni Macrino: giovanni@atargatis.info
Maria Civita Sinapi: mariacivita@atargatis.info
Rita D'Ettore: rita@atargatis.info

Accesso Amministratori