Prossimo Evento

L’Associazione

Atargatis è un’associazione culturale volontaria, di tutela ambientale ed escursionismo.

Continua

Newsletter

Iscriviti alla nostra mailing list per essere sempre aggiornato sugli eventi che saranno organizzati.

Iscriviti

Brochure 2018

Segni e Disegni

Scritto da Giovanni Macrino.

30 novembre 2018

Luogo: Itri

{focus_keyword} Segni e Disegni segni e disegni…nei segni e disegni, ogni volta mi racconto!

Presentazione del mini corso sull’interpretazione del segno: la chiavi di lettura del disegno, simboli ed archetipi.

Il disegno come mezzo di lettura delle proprie necessità, desideri e feribilità.

La creatività come espressione del benessere.

 

Data: il 30 novembre 2018
Orario: 20:30 – 22:00
Città: Itri
Luogo: Associazione Atargatis
Organizzatore: Associazione Atargatis
Contatto: Anna Molisso
Telefono: 339.3696900
Indirizzo: Via Toti, 19
eMail: molisso@nabulab.it
Web: www.atargatis.it

Prenotazioni online non sono disponibili per questo evento.

Sto caricando la mappa ....

Tags: , , , ,

Prossimi Eventi

Calendario Eventi

<< Dic 2018 >>
lmmgvsd
26 27 28 29 30 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31 1 2 3 4 5 6

Contattaci

Associazione Atargatis
Via del Carpino, snc
04026 - Minturno (LT)
Tel. 0771.663101

Anna Molisso: anna@atargatis.info
Barbara Fustolo: barbara@atargatis.info
Claudio Maggiarra: claudio@atargatis.info
Giovanni Macrino: giovanni@atargatis.info
Maria Civita Sinapi: mariacivita@atargatis.info
Rita D'Ettore: rita@atargatis.info

Accesso Amministratori